LehrervertreterInnen:

Mag. Miriam Feichter, MMag. Franz Saller, MMag. Karin Schaffer

Schülervertreter:

Lena Quehenberger, Jana Scheibner, Dorothea Hauss

ElternvertreterInnen:

Maximilian Steiner, Birgit Sternath, Elisabeth Huber

 

5A: Peter Hauss (haupe@aon.at), Ursula Arnsteiner (u.arnsteiner@gmail.com)

5B: 

6A: Petra Kirchgasser (petra.kirchgasser@gmx.at), Hendrik Visser (hjfvisser@gmail.com)

6B: Heidrun Schneider

7A: Manuela Rettenwender (buchenheim@A1.at), Heidi Atzlinger (atzlinger.heidi@aon.at)

7B: Ines Gwechenberger (gwechenberger.h@sbg.at), Elisabeth Tagwercher (info@fliesen-tagwercher.at)

8A: Maximilian Steiner (max@innergebirg.at), Petra Rettensteiner (peter.r@utanet.at)

8B: Birgit Pichler (pichler.birgit@sbg.at), Sabine Eschbacher (eschbacher@sbg.at)

 

Schulpsychologin: Mag. Raimund Steinbacher

 

Anmeldung zur Spechstunde unter raimund.steinbacher@oezpgs.at oder 0650/43 45 570

 

Termine: 11.10.2017, 18.10.2017, 08.11.2017, 23.11.2017, 06.12.2017, 20.12.2017, 17.01.2018 und 02.02.2018 jeweils von der 4. bis 6. Stunde

 

Schularzt: Dr. Helene Piberger (Sprechstunde: jeden Dienstag und Donnerstag, 5. Stunde)

Vertrauenslehrerin: MMag. Karin Schaffer (Sprechstunde: nach Vereinbarung)

Schulwart: Tomasz Komaiszko

Reinigungspersonal: Firma Sodexo

Schulbuffet: Tomasz Komaiszko